Roçadeira a Gasolina Toyama TBC26SH 26cc com Lâmina e Nylon Corte 42cm
Cód. 88580583
EAN: 7898438041053

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-10%
R$ 822,20
R$ 739,98à vista no pix
R$ 822,20a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 300,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 42,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em hps | 1,00 hps |
| Cilindrada | 26 CC |
| Rotação Máxima | 11000 rpm |
| Capacidade do Tanque | 750,00 ml |
| Peso do Produto | 6,20 Kg |
| Modelo | TBC26SH |
| Marca | Toyama |
| Contém na Embalagem | 01 Roçadeira, 01 Colete Ergonômico, 01 Lamina de Corte, 01 Carretel de nylon e Manual de instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia concedida aos produtos é válida em toda a Rede de Concessionárias do território nacional. Por isso, procure uma Assistência Técnica Autorizada. Basta apresentar a Nota Fiscal e o Certificado de Garantia que acompanha o produto. |