Roçadeira a Gasolina Toyama TBC26MTH 25,4cc com Lâmina e Nylon Corte 42cm
Cód. 89172384
EAN: 7898438041039

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-10%
R$ 1.444,42
R$ 1.299,98à vista no pix
R$ 1.444,42a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 300,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 42,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Quantidade de Facas | 1 faca(s) |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em hps | 1,00 hps |
| Cilindrada | 25.4 CC |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 12000 rpm |
| Nível de Ruído | 112.5 dB |
| Capacidade do Tanque | 600,00 ml |
| Consumo de Gasolina | 1,00 L/h |
| Altura | 33,00 cm |
| Largura | 28,00 cm |
| Comprimento | 105,00 cm |
| Peso do Produto | 15,00 Kg |
| Modelo | TBC26MTH |
| Marca | Toyama |
| Contém na Embalagem | 01 Roçadeira, 01 Colete Ergonômico, 01 Lamina de Corte, 01 Carretel de nylon e Manual de instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia concedida aos produtos é válida em toda a Rede de Concessionárias do território nacional. Por isso, procure uma Assistência Técnica Autorizada. Basta apresentar a Nota Fiscal e o Certificado de Garantia que acompanha o produto. |