Roçadeira a Gasolina Toyama RT43L-B 43cc com Nylon e Lâmina de 3 Facas Corte 42cm
Cód. 91843773
EAN: 7898438041954

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-25%
R$ 808,40
R$ 599,90
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 20000,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 42,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Quantidade de Facas | 3 faca(s) |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em hps | 1,70 hps |
| Cilindrada | 43 CC |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 12000 rpm |
| Nível de Ruído | 93.7 dB |
| Capacidade do Tanque | 1200,00 ml |
| Consumo de Gasolina | 1,20 L/h |
| Altura | 25,00 cm |
| Largura | 85,00 cm |
| Comprimento | 170,00 cm |
| Peso do Produto | 9,00 Kg |
| Modelo | RT43L-B |
| Marca | Toyama |
| Contém na Embalagem | 1 Roçadeira, 1 Lâmina de Corte 3 Pontas, Carretel de nylon, Cinto Suporte, Misturador, Kit Ferramentas |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia apenas para defeito de fabricação, não cobre mau uso. |