Roçadeira a Gasolina Tekna RL430ACN-TK 43cc com Nylon e Lâmina de 3 Facas Corte 42cm
Cód. 89594624
EAN: 7898018220045

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-8%
R$ 1.008,90
R$ 927,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 500,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 42,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Quantidade de Facas | 3 faca(s) |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em hps | 1,70 hps |
| Cilindrada | 43 CC |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 9000 rpm |
| Capacidade do Tanque | 1300,00 ml |
| Altura | 30,00 cm |
| Largura | 28,00 cm |
| Comprimento | 185,00 cm |
| Peso do Produto | 10,60 Kg |
| Modelo | RL430ACN-TK |
| Marca | Tekna |
| Contém na Embalagem | 01 Roçadeira e Manual de instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |