Roçadeira a Gasolina Tekna RL430AC-G2 43cc com Nylon e Lâmina de 3 Facas Corte 42cm
Cód. 90731732
EAN: 7898018224449

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-8%
R$ 1.036,90
R$ 953,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 600,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 42,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Quantidade de Facas | 3 faca(s) |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em hps | 1,70 hps |
| Cilindrada | 43 CC |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 13000 rpm |
| Capacidade do Tanque | 1300,00 ml |
| Altura | 28,00 cm |
| Largura | 30,00 cm |
| Profundidade | 185,00 cm |
| Diâmetro | 28,00 cm |
| Dimensão | 1850x300x280 cm |
| Peso do Produto | 7,90 Kg |
| Modelo | RL430AC-G2 |
| Marca | Tekna |
| Contém na Embalagem | Roçadeira, Kit de Ferramentas, Misturador de Combustivel, Cinto de apoio, Carretel de Nylon, Lâmina 3 Pontas |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação. |