Roçadeira a Gasolina Tekna RL260AC2-G2 26cc com Nylon e Lâmina de 3 Facas Corte 25,5cm
Cód. 89594645
EAN: 7898018224388

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-8%
R$ 930,90
R$ 855,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 1000,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 25,50 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Quantidade de Facas | 3 faca(s) |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em hps | 1,00 hps |
| Cilindrada | 26 CC |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 12000 rpm |
| Capacidade do Tanque | 650,00 ml |
| Altura | 26,00 cm |
| Largura | 27,00 cm |
| Profundidade | 184,00 cm |
| Diâmetro | 0,34 cm |
| Dimensão | 1840x270x260x130 cm |
| Peso do Produto | 6,50 Kg |
| Modelo | RL260AC2-G2 |
| Marca | Tekna |
| Contém na Embalagem | Roçadeira + Lâmina de 3 Pontas + Carretel de Nylon + Cinto de Apoio + Misturador |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeito de Fabricação |