Roçadeira a Gasolina Stihl FS120 30,8cc com Lâmina de 3 Facas Corte 26cm
Cód. 89836740
EAN: 886661560608

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 300,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 26,00 cm |
| Tipo de Corte | Lâmina |
| Quantidade de Facas | 3 faca(s) |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em hps | 1,80 hps |
| Cilindrada | 30.8 CC |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 12300 rpm |
| Capacidade do Tanque | 640,00 ml |
| Altura | 26,50 cm |
| Largura | 28,00 cm |
| Comprimento | 198,00 cm |
| Peso do Produto | 6,30 Kg |
| Modelo | FS120 |
| Marca | Stihl |
| Contém na Embalagem | 01 Roçadeira e Manual de instruções |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia concedida aos produtos STIHL é válida em toda a Rede de Concessionárias STIHL do território nacional. Por isso, procure uma Assistência Técnica Autorizada STIHL. Basta apresentar a Nota Fiscal e o Certificado de Garantia que acompanha o produto. |