Roçadeira a Gasolina Branco BR-52G 42,7cc com Lâmina e Nylon Corte 44cm
Cód. 89677833
EAN: 7899624830253

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 799,90à vista
R$ 850,96a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 18000,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 44,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Quantidade de Facas | 3 faca(s) |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em hps | 2,00 hps |
| Potência Motorizado em cv | 2,00 cv |
| Cilindrada | 51.7 CC |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 9800 rpm |
| Capacidade do Tanque | 950,00 ml |
| Consumo de Gasolina | 490,00 L/h |
| Altura | 25,00 cm |
| Largura | 85,00 cm |
| Comprimento | 170,00 cm |
| Peso do Produto | 8,00 Kg |
| Modelo | BR-52G |
| Marca | Branco |
| Contém na Embalagem | 01 Roçadeira, 01 Lâmina de Corte com 3 Pontas, Disco de nylon, Cinto Suporte, Copo Becker (de medição da mistura Gasolina x Óleo 2 Tempos) |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra Defeitos de Fabricação |