Roçadeira a Gasolina Branco BR-52A 51,7cc com Lâmina e Nylon Corte 44cm
Cód. 91905471
EAN: 7899624873847

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-12%
R$ 1.063,72
R$ 929,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 24000,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 44,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Quantidade de Facas | 1 faca(s) |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em hps | 2,00 hps |
| Cilindrada | 51.7 CC |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 9300 rpm |
| Nível de Ruído | 112 dB |
| Capacidade do Tanque | 1000,00 ml |
| Altura | 28,00 cm |
| Largura | 27,00 cm |
| Comprimento | 180,00 cm |
| Dimensão | 1800 x 270 x 260 mm cm |
| Peso do Produto | 11,10 Kg |
| Modelo | BR-52A |
| Marca | Branco |
| Contém na Embalagem | Roçadeira, Lâmina de Corte com 3 Pontas, Cortador de Nylon, Copo Medidor Becker, Cinto Suporte, Gurada de Proteção, Kit de Chaves e Manual do Usuário |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia do produto contra defeitos de fabricação |