Roçadeira a Gasolina Branco BR 220 Ellite 44,8cc com Lâmina e Nylon Corte 42cm
Cód. 92456812
EAN: 7899624896068
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.999,90à vista
R$ 2.127,55a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 1500,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 42,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Quantidade de Facas | 1 faca(s) |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em hps | 2,17 hps |
| Potência Motorizado em cv | 2,20 cv |
| Cilindrada | 44.8 CC |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 9800 rpm |
| Nível de Ruído | 113 dB |
| Altura | 65,00 cm |
| Largura | 52,00 cm |
| Comprimento | 183,00 cm |
| Peso do Produto | 8,60 Kg |
| Modelo | BR 220 Elite |
| Marca | Branco |
| Contém na Embalagem | 01 Roçadeira, Kit chaves, Manuais do usuário, Lâmina 2 pontas, Cabeçote de corte - nylon, Cinto duplo |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação |