Roçadeira a Gasolina Branco BBR-43G 42,7cc com Lâmina e Nylon Corte 24cm
Cód. 90903855
EAN: 7899624862605

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 15000,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 24,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em hps | 1,70 hps |
| Cilindrada | 42.7 CC |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 10000 rpm |
| Capacidade do Tanque | 1200,00 ml |
| Consumo de Gasolina | 440,00 L/h |
| Altura | 25,00 cm |
| Largura | 85,00 cm |
| Comprimento | 170,00 cm |
| Peso do Produto | 7,80 Kg |
| Modelo | BBR-43G |
| Marca | Branco |
| Contém na Embalagem | 1 Roçadeira, 1 Lâmina de Corte com 3 Pontas, Disco de nylon, Cinto Suporte, Copo Becker (de medição da mistura Gasolina x Óleo 2 Tempos) |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra Defeitos de Fabricação |