Revestimento Externo Cimento Bagda Cinza 20x20cm Revest L'Art
Cód. 89360796
EAN: 7898064651008

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Modelo | Bagda Cinza |
|---|---|
| Material | Cimento |
| Tipo de Material | Cimento |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Variação de Tonalidade | V2-Pouca Variação de Tonalidade Dentro da Mesma Caixa |
| Textura | Sim |
| Espaçamento entre as Peças | 2 |
| Altura | 20,00 cm |
| Largura | 20,00 cm |
| Espessura | 15,00 mm |
| Dimensão | 20x20cm cm |
| Argamassa Indicada | ACIII e Argamassa específica refrátoria para uso em Churrasqueiras e Lareiras |
| Absorção de Água | Baixa absorção (BIa Þ de 0 a 0,5%) |
| Instruções de Limpeza | Limpa com água e detergente neutro |
| Marca | Revest L'Art |
| Referência do Produto | R-010513 |
| Peso do Produto na Embalagem | 12,80 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 16 peças |
| Metragem por Embalagem | 0,64 m² |
| Garantia do Fabricante | 36 mes(es) |