Revestimento de Parede Interno Monocolor Brilhante 31x60cm Borda Arredondada Natural White Angelgres
Cód. 92446130
EAN: 7899126203937

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Áreas Indicadas | Internas |
|---|---|
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial, Empresarial, Industrial e Residencial |
| Modelo | Natural White |
| Material | Cerâmica |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Estampa | Monocolor |
| Fidelidade da Estampa | Muito Alta |
| Variação de Tonalidade | V1-Sem Variação de Tonalidade Dentro do Mesmo Lote |
| Textura | Não |
| Intensidade do Brilho | Brilhante |
| Acabamento Lateral | Borda Arredondada (Bold) |
| Espaçamento entre as Peças | 5 mm |
| Altura | 31,00 cm |
| Largura | 60,00 cm |
| Espessura | 7,40 mm |
| Dimensão | 31x60 cm |
| Revestimento em Pastilha | Não |
| Formato | Retangular |
| Peso do Produto | 2,64 Kg |
| Argamassa Indicada | ACII |
| Local de Uso | Parede |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Absorção de Água | Porcelanato (Baixa absorção - de 0 a 0,5%) |
| Marca | Angelgres |
| Peso do Produto na Embalagem | 29,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 11 peças |
| Metragem por Embalagem | 121,80 m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Nível de Qualidade | Basic |
| Cross por opções | Cimento, Cor Única, Decorado, Floral, Geométrico, Madeira, Monocolor, Mármore, Pastilhado, Pedra e Relevo |