Revestimento de Parede Interno Decorado Acetinado 32x60cm Borda Arredondada 60015 Viva Cerâmica
Cód. 92419194
EAN: 7908482805614
Nosso preço + baixo

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Áreas Indicadas | Internas |
|---|---|
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Tipo de Ambiente Indicado | Empresarial e Residencial |
| Modelo | 60015 |
| Material | Cerâmica |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Estampa | Decorado |
| Fidelidade da Estampa | Moderada |
| Variação de Tonalidade | V1-Sem Variação de Tonalidade Dentro do Mesmo Lote |
| Textura | Sim |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Acabamento Lateral | Borda Arredondada (Bold) |
| Espaçamento entre as Peças | 5 mm |
| Altura | 32,00 cm |
| Largura | 60,00 cm |
| Espessura | 7,40 mm |
| Dimensão | 32x60 cm |
| Revestimento em Pastilha | Não |
| Formato | Retangular |
| Argamassa Indicada | ACII |
| Local de Uso | Parede |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Absorção de Água | Semi Poroso (Alta absorção - de 6 a 10%) |
| Marca | Viva Cerâmica |
| Referência do Produto | 60015 |
| Peso do Produto na Embalagem | 32,40 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 11 peças |
| Metragem por Embalagem | 2,19 m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Nível de Qualidade | Basic |
| Cross por opções | Cimento, Cor Única, Madeira, Monocolor e Pedra |