Quadro Tiger Verde 27x37cm Kapos
Cód. 91095711
EAN: 7899951157986

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tema | Infantil |
|---|---|
| Altura | 37,00 cm |
| Largura | 27,00 cm |
| Profundidade | 1,20 cm |
| Espessura | 1,20 cm |
| Dimensão | 27x37 cm |
| Cor | Verde |
| Tonalidade | Verde |
| Acompanha Vidro | sem Vidro |
| Formato | Retangular |
| Produto | Quadro |
| Possui Moldura | Com Moldura |
| Material da Moldura | Madeira |
| Tipo de Material da Moldura | Pinus |
| Largura da Moldura | 2,00 cm |
| Espessura da Moldura | 1,20 cm |
| Cor da Moldura | Branco |
| Tonalidade da Moldura | Branco |
| Modelo | Tiger |
| Cômodo Indicado | Quarto Infantil |
| Material | Papel |
| Observação sobre o Material | Impressão digital em Offset 170gm² |
| Auto Adesivo | Não Autoadesivo(a) |
| Acompanha Presilha | Sim |
| Tipo de Presilha | Triângulo |
| Peso do Produto | 0,47 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
Categorias FSC®