Quadro Elefante África Marrom 60x90cm
Cód. 90395004
EAN: 7898404927084

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tema | Animal |
|---|---|
| Altura | 90,00 cm |
| Largura | 60,00 cm |
| Espessura | 2,50 cm |
| Dimensão | 60x90 cm |
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom e Verde |
| Acompanha Vidro | sem Vidro |
| Formato | Retangular |
| Produto | Quadro Decorativo |
| Possui Moldura | Com Moldura |
| Material da Moldura | Madeira |
| Tipo de Material da Moldura | MDF |
| Largura da Moldura | 2,50 cm |
| Espessura da Moldura | 2,50 cm |
| Cor da Moldura | Preto |
| Tonalidade da Moldura | Preto |
| Modelo | Elefante África |
| Cômodo Indicado | Escritórios, Multiuso, Quartos e Salas |
| Estilo | Rústico |
| Acompanha Presilha | Sim |
| Tipo de Presilha | Jacaré |
| Peso do Produto | 2,44 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Benefícios | Leveza |
Categorias FSC®