Prumo de Aço 400g Momfort
Cód. 92204154
EAN: 7897937447021

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 78,90à vista
R$ 83,94a prazo
em até 4x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Prumo |
|---|---|
| Tipo | Aço |
| Tipo de Prumo | de Centro |
| Uso Indicado | Este modelo determina a linha vertical partindo de um ponto indeterminado para a comparação entre um plano horizontal com o outro. Para perceber quando o ponto é encontrado através do prumo de centro deve-se observar sua ponta. Se ela ficar reta e alinhada, com o cordão esticado, significa que a base está aprumada. |
| Modelo | 6070 |
| Marca | Momfort |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço |
| Distância do Alcance Máximo | 2,00 m |
| Altura | 42,00 mm |
| Largura | 90,00 mm |
| Profundidade | 42,00 mm |
| Comprimento | 42,00 mm |
| Diâmetro | 42,00 mm |
| Espessura | 42,00 mm |
| Dimensão | 42x90x42 mm |
| Peso do Produto | 400,00 g |
| Referência do Produto | 609570 |