Protetor para Piso Kraft com Fita Crepe 0,90x20m AMP
Cód. 92438913
EAN: 7898725370408

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Proteção de Piso |
|---|---|
| Material | Papel |
| Observação sobre o Material | Papel Kraft |
| Uso Indicado | Proteção para Pintura |
| Momento da Obra | Pintura |
| Superfície a ser Aplicada | Móveis, Parede e Piso |
| Resistência ao Impacto à Ferramentas e Entulhos | Baixo |
| Impermeável | Impermeável |
| Tráfego | Moderado |
| Durabilidade | Curta |
| Altura | 0,90 m |
| Largura | 0,90 m |
| Profundidade | 80,00 cm |
| Comprimento | 20,00 m |
| Espessura | 80,00 mm |
| Dimensão | 0,90x20 cm |
| Espessura da Lona | 80 Micras |