Protetor de Piso para Pintura e Construção 1,4x20m Azul Salvabras
Cód. 92391901
EAN: 751320368775

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Proteção de piso |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Polietileno |
| Observação sobre o Material | plástico eletrostático + Fita crepe |
| Uso Indicado | Pintura e Construção |
| Momento da Obra | Construção e Pintura |
| Superfície a ser Aplicada | Uso Geral |
| Resistência ao Impacto à Ferramentas e Entulhos | Baixo |
| Impermeável | Não impermeável |
| Tráfego | Leve |
| Durabilidade | Regular |
| Altura | 20,00 m |
| Largura | 1,40 m |
| Comprimento | 0,32 m |
| Cor | Azul |
| Tonalidade | Azul e Laranja |
| Marca | Salvabras |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |