Protetor de Armadura Sika Monotop 1080 Armatec 4kg Concreto
Cód. 92426964
EAN: 7612655080240

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Argamassa Polimérica Monocomponente com Inibidor de Corrosão |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Reparar e Proteger Estruturas |
| Uso Indicado | Em armaduras em processo de corrosão de estruturas de concreto, que estão sendo tratadas nos serviços de reparo e reforço estrutural; ▪ Pontes de aderência em sistemas de recuperação do concreto. |
| Tipo de Impermeabilizante | Argamassa Polimérica e Protetor de Armadura |
| Acabado ou por demão? | Acabado |
| Informações do Rendimento | Ponte de aderência 1,8 kg por m² para 1 mm de espessura por camada Proteção da armadura 1,8 kg por m² para 1 mm de espessura por camada |
| Marca | Sika |
| Modelo | Sika Monotp 1080 Armatec |
| Peso do Produto | 4,00 Kg |
| Cor | Concreto |
| Acabamento | Concreto |
| Tempo de Secagem | 4 h |
| Altura | 53,00 cm |
| Largura | 36,00 cm |
| Profundidade | 36,00 cm |