Protetor de Armadura Cimentício Elastment Rapid Cure 1kg Drylevis
Cód. 92452192
EAN: 7908366222469

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Protetor de Armadura |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Reforço de Impermeabilização |
| Uso Indicado | sobre armaduras expostas em áreas de reparo estrutural ou em peças com armaduras de espera. Pode ser utilizado como parte integrante de sistemas de reabilitação de estruturas em concreto. |
| Tipo de Impermeabilizante | Protetor de Armadura |
| Rendimento do Impermeabilizante por m² | 0,53 m² |
| Rendimento do Impermeabilizante por kg | 1,90 kg/m² |
| Acabado ou por demão? | por Demão |
| Informações do Rendimento | Excelente adesão ao aço Aplicação prática e rápida Alto desempenho como barreira anticorrosiva Redução de etapas no processo de proteção das armaduras |
| Tipo | Revestimento monocomponente à base de cimento Portland e polímeros |
| Marca | Drylevis |
| Modelo | Pote |
| Peso do Produto | 1,00 Kg |
| Cor | Cinza |
| Tempo de Secagem | 6 h |
| Observações sobre a Secagem | Tempo de manuseio (25°C): 45 minutos. Intervalo entre demãos: 3 a 5 horas. Cura total: 24 horas |
| Quantidade de Demão | 2 demão(s) |
| Altura | 12,80 cm |
| Largura | 11,40 cm |
| Profundidade | 12,00 cm |
| Comprimento | 11,40 cm |
| Espessura | 0,10 mm |
| Dimensão | 12,8x11,4 cm |