Prolongador de Barra Roscada 3/8x1 com 4 Peças Sfor
Cód. 92430485
EAN: 7899820017588

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Uso Indicado | Produto utilizado para a união e extensão de barras roscadas, permitindo a montagem de sistemas mais longos ou a adaptação em estruturas já existentes. Ideal para aplicações em instalações elétricas, hidráulicas, suspensões de tubulações, fixações industriais e estruturas metálicas, onde seja necessário o prolongamento do comprimento da barra sem perda de resistência mecânica. |
|---|---|
| Tipo | Prolongador Roscado Interno |
| Comprimento em Polegadas | 1 " |
| Diâmetro em Polegadas | 3/8 " |
| Material | Aço |
| Observação sobre o Material | Aço Carbono |
| Acabamento | Zincado |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Cartela |
| Altura da Embalagem | 15,00 cm |
| Largura da Embalagem | 10,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 3,00 cm |
| Produto | Prolongador |
| Marca | Sfor |