Primer para Nivelamento e Sobreposição 3,6L Axton
Cód. 92447341
EAN: 7894422020660

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Primer |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Paredes e Pisos |
| Uso Indicado | Preparar a base para pisos vinílicos e laminados |
| Tipo de Impermeabilizante | Primer |
| Rendimento | 4,5 a 14 m² |
| Acabado ou por demão? | por Demão |
| Informações do Rendimento | Cerâmicas e Porcelanatos (sem diluição), aproximadamente 75 ml/ m². Concreto com baixa porosidade (sem diluição), aproximadamente 85 ml/ m². Contrapiso com baixa porosidade (sem diluição), aproximadamente 88 ml/ m². Contrapiso Poroso (diluído 1:1 na primeira demão), aproximadamente 220 ml/ m². |
| Tipo | Primer Autonivelante |
| Marca | Axton |
| Modelo | Nivelamento e Sobreposição |
| Litragem | 3,60 L |
| Cor | Branco |
| Tempo de Secagem | 4 h |
| Observações sobre a Secagem | 30 minutos a 4 horas dependendo das condições climáticas da obra |
| Tráfego | Moderado |
| Altura | 13,00 cm |
| Largura | 30,00 cm |
| Profundidade | 41,00 cm |
| Dica | 2 em 1: Aplicação em contrapiso e concreto ou em revestimentos | Aumenta a aderência evitando bolhas na superfície | 10 anos de garantia | Ideal para selar superfícies porosas e lisas, otimizando aderência e consumo de argamassas autonivelantes e colantes |