Primer Drylevis Elastment Ultragrip Promotor de Adesão 1kg Cinza
Cód. 91806603
EAN: 7908366206551

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Peso do Produto: 5
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Primer |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Paredes e Pisos e Reparar e Proteger Estruturas |
| Uso Indicado | Aplicação sobre concreto, tijolo, drywall, madeira, concreto celular, cerâmica, rebocos e tintas. Pode ser utilizado também para melhorar a aderência de argamassas de regularização e adesivos para colagem de cerâmicas sobre superfícies não absorventes como cerâmicas, ladrilhos hidráulicos, etc. Particularmente recomendado como promotor de aderência sobre resíduos de adesivos existentes para revestimentos resilientes e têxteis. |
| Tipo de Impermeabilizante | Primer |
| Rendimento do Impermeabilizante por kg | 0,30 kg/m² |
| Informações do Rendimento | De 0,200 a 0,300kg/m²: deve-se considerar sobre o rendimento: as perdas ocasionadas por irregularidades na superfície, sistema de aplicação, porosidade do substrato e condições ambientais. |
| Tipo | Não Inflamável |
| Marca | Drylevis |
| Modelo | Ultragrip Promotor de Adesão |
| Peso do Produto | 1,00 Kg |
| Cor | Cinza |
| Quantidade de Demão | 2 demão(s) |
| Altura | 13,00 cm |
| Largura | 11,20 cm |
| Profundidade | 11,20 cm |
| Dica | Pode ser aplicado sobre a superfície com rolo, pincel ou por spray. Após a secagem é possível proceder à aplicação do reboco ou da argamassa de regularização. |