Prateleira Industrial Dupla de Madeira e Aço Preta 120x30x120cm com Suporte Visível System Maxeb
Cód. 92413181
EAN: 7896741340689

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Prateleira |
|---|---|
| Altura | 120,00 cm |
| Largura | 120,00 cm |
| Profundidade | 30,00 cm |
| Comprimento | 120,00 cm |
| Espessura | 15,00 mm |
| Dimensão | 120x30x120 cm |
| Material | Madeira e Metal |
| Tipo de Material | Aço |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Acompanha Suporte para Prateleira | Sim |
| Tipo de Suporte para Prateleira | Tubular |
| Capacidade de Peso | 40 Kg |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Marca | Maxeb |
| Linha | System |
| Referência do Produto | 4068 |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Contém na Embalagem | Prateleira + Kit Instalação |
| Montagem | Desmontado |
| Selo FSC® | Sim |