Prateleira com Suporte 60x18cm Metal Preto Tubular DS Artefatos
Cód. 89883941
EAN: 7898916078625

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Prateleira |
|---|---|
| Altura | 8,50 cm |
| Largura | 18,00 cm |
| Profundidade | 18,00 cm |
| Comprimento | 60,00 cm |
| Dimensão | 60x18 cm |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Carbono |
| Observação sobre o Material | Pintira Epóxi Eletrostática |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Acompanha Suporte para Prateleira | Sim |
| Tipo de Suporte para Prateleira | Suporte Visível |
| Capacidade de Peso | 10 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Capacidade de carga considerando utilização em parede de alvenaria e carga distribuída igualmente. Para paredes de drywall utilizar buchas e parafusos específicos. |
| Cômodo Indicado | Escritórios, Quartos e Salas |
| Marca | Ds Artefatos |
| Linha | Tubular |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia somente sobre defeito de fabricação das peças ou substituição de peças em caso de danos originados na fábrica. |
| Montagem | Desmontado |