Prateleira Aramada para Closet em Aço Branco 80x40cm Ordenare
Cód. 89275466
EAN: 7896544260467

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Produto não acompanha trilhos. Suporta 30kg distribuídos uniformemente
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Closet | Peças Avulsas |
|---|---|
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Produto | Prateleira |
| Altura | 1,50 cm |
| Largura | 80,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Espessura | 3,00 mm |
| Dimensão | 1,5x80x40 cm |
| Acompanha Prateleiras | Sem Prateleiras |
| Capacidade de Peso da Prateleira | 30,00 Kg |
| Acompanha Porta | sem Portas |
| Quantidade de Portas | Sem Portas |
| Fechamento da Porta | Não Aplicável |
| Acompanha Gaveta | sem Gavetas |
| Fechamento da Gaveta | Não Aplicável |
| Acompanha Puxador | sem Puxadores |
| Linha | Aramado |
| Marca | Ordenare |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Somente contra defeito de fabricação. |
| Peso do Produto | 8,90 Kg |
| Peso do Produto na Embalagem | 2,32 Kg |
| Montagem | Montado |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Benefícios | Fácil encaixe; Organização prática e eficiente; Versatilidade |
| Atenção | Produto não acompanha trilhos. Suporta 30kg distribuídos uniformemente |