Porta Toalha Banho Barra Simples Aço Inox Cromado Premium Ducon Metais
Cód. 90152384
EAN: 7899770701094

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 224,90
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Porta Toalha |
|---|---|
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Quantidade de Peças de Fixação | 2 peça(s) |
| Tipo de Fixação | Parafuso |
| Material da Fixação | Metal |
| Tipo de Material da Fixação | Zinco |
| Cor da Fixação | Cromado |
| Tonalidade da Fixação | Cinza |
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Cinza |
| Uso Indicado | Banho |
| Capacidade de Toalhas | 1 toalha(s) |
| Local Indicado | Parede |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Tipo | Barra |
| Acabamento | Polido |
| Altura | 5,00 cm |
| Largura | 6,30 cm |
| Comprimento | 51,00 cm |
| Linha | Premium |
| Marca | Ducon Metais |
| Instruções de Limpeza | Para manter a garantia e ótima limpeza dos produtos usar limpador indicado para metais. |
| Referência do Produto | PR4030 |
| Peso do Produto | 0,46 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Blister |
| Altura da Embalagem | 6,00 cm |
| Largura da Embalagem | 57,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 11,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 0,54 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 porta toalha , 1 kit de parafusos, buchas e chave allen 2mm. |
| Garantia do Fabricante | 120 mes(es) |