Porcelanato Monocolor Acetinado Borda Arredondada Interno 60x60cm Munari Branco Eliane
Cód. 92332051
EAN: 7891291137697

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Áreas Indicadas: Externas
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Marca | Eliane |
| Estampa | Monocolor |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Cozinhas, Lavabos, Quartos e Salas |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Modelo | Munari Branco |
| Acabamento Lateral | Borda Arredondada (Bold) |
| Largura | 60,00 cm |
| Comprimento | 60,00 cm |
| Espessura | 8,50 mm |
| Dimensão | 60x60 cm |
| Tamanho do Piso ou Porcelanato | Quadrado (até 72x72cm) |
| Tipo de Textura | Liso |
| Espaçamento entre as Peças | 3 mm |
| Variação de Tonalidade | V2-Pouca Variação de Tonalidade Dentro da Mesma Caixa |
| Indicado para Garagens Planas | Sim |
| Indicado para Entorno de Piscina | Não |
| Local de Uso | Chão e Parede |
| Resistência ao Risco | Alta resistência (classificação de Mohs entre 10 e 9) |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Tráfegos do Piso | Alto |
| Resistência ao Escorregamento (em superfícies planas) | Não possui (coeficiente de atrito menor que 0,4) |
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | II |
| Absorção de Água | Porcelanato (Baixa absorção - de 0 a 0,5%) |
| Peso do Produto na Embalagem | 33,30 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 5 |
| Metragem por Embalagem | 1,80 m² |
| Argamassa Indicada | ACII |
| Unidade de Venda | por m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Nível de Qualidade | Excellent |