Porcelanato Marmorizado Polido Borda Reta Interno 90x180cm Mare Nero Biancogres
Cód. 92242591
EAN: 7896880017916

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Marca | Biancogres |
| Estampa | Mármore |
| Ambiente Indicado | Banheiro em Áreas Molhadas, Garagens Cobertas, Lavanderias, Saunas e Varandas |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas e Úmidas |
| Intensidade do Brilho | Polido |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Modelo | Mare Nero |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Largura | 180,00 cm |
| Comprimento | 90,00 cm |
| Espessura | 8,00 mm |
| Dimensão | 90x180 cm |
| Tamanho do Piso ou Porcelanato | Retangular (maior que 63x125cm) |
| Tipo de Textura | Liso |
| Espaçamento entre as Peças | 1,5 mm |
| Variação de Tonalidade | V4-Diferentes Tonalidades Dentro a Mesma Caixa (peças oferecem maior naturalidade após aplicação) |
| Resistência ao Risco | Alta resistência (classificação de Mohs entre 10 e 9) |
| Resistência a Mancha | Baixa (Superfície Polida) |
| Tráfegos do Piso | Moderado |
| Antiderrapante | Não |
| Absorção de Água | Porcelanato (Baixa absorção - de 0 a 0,5%) |
| Peso do Produto na Embalagem | 63,68 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 2 peças |
| Metragem por Embalagem | 3,20 m² |
| Argamassa Indicada | Grandes Formatos |
| Unidade de Venda | por m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Combina com o Rejunte da cor | Preto |
| Nível de Qualidade | Premium |