Porcelanato Marmorizado Acetinado Borda Reta Interno 80x80cm Dream Incesa
Cód. 92221430
EAN: 7896880018685

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Intensidade do Brilho: Polido
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Marca | Incesa |
| Estampa | Mármore |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Cozinhas, Lavabos, Lavanderias, Quartos, Salas e Varandas Gourmet Cobertas |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Modelo | Dream |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Largura | 80,00 cm |
| Comprimento | 80,00 cm |
| Espessura | 8,50 mm |
| Dimensão | 80x80 cm |
| Tamanho do Piso ou Porcelanato | Quadrado (de 73x73cm até 84x84cm) |
| Tipo de Textura | Liso |
| Espaçamento entre as Peças | 1,5 mm |
| Variação de Tonalidade | V2-Pouca Variação de Tonalidade Dentro da Mesma Caixa |
| Indicado para Garagens Planas | Sim |
| Indicado para Entorno de Piscina | Não |
| Local de Uso | Parede e Chão |
| Resistência ao Risco | Alta resistência (classificação de Mohs entre 10 e 9) |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Tráfegos do Piso | Alto |
| Resistência ao Escorregamento (em superfícies planas) | Resistente (coeficiente de atrito de 0,4 a 0,7) |
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | coeficiente de atrito de 0,4 a 0,7 |
| Absorção de Água | Porcelanato (Baixa absorção - de 0 a 0,5%) |
| Peso do Produto na Embalagem | 47,80 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 4 peças |
| Metragem por Embalagem | 2,60 m² |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Unidade de Venda | por m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Nível de Qualidade | Excellent |