Porcelanato Marmorizado Polido Borda Reta Interno 82x82cm Dream Incesa
Cód. 92024226
EAN: 7896880008112

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Marca | Incesa |
| Estampa | Mármore |
| Ambiente Indicado | Banheiro (Exceto na área do box), Cozinhas e Salas e Quartos |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Intensidade do Brilho | Polido |
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Modelo | Dream |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Largura | 82,00 cm |
| Comprimento | 82,00 cm |
| Espessura | 9,00 mm |
| Dimensão | 82x82 cm |
| Espaçamento entre as Peças | 2 mm |
| Variação de Tonalidade | V2-Pouca Variação de Tonalidade Dentro da Mesma Caixa |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Tráfegos do Piso | Alto |
| Antiderrapante | Não |
| Absorção de Água | Porcelanato (Baixa absorção - de 0 a 0,5%) |
| Conteúdo da Embalagem | 3 peças |
| Metragem por Embalagem | 2,00 m² |
| Argamassa Indicada | ACIII e Porcelanato |
| Unidade de Venda | por m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Nível de Qualidade | Excellent |