Porcelanato Interno Mármore Esmaltado Acetinado Borda Arredondada 61x61cm Perlato Buschinelli
Cód. 89582990
EAN: 7898586903555

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Marca | Buschinelli |
|---|---|
| Estampa | Mármore |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Cozinhas, Quartos e Salas |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Modelo | Perlato |
| Acabamento Lateral | Borda Arredondada (Bold) |
| Largura | 61,00 cm |
| Comprimento | 61,00 cm |
| Espessura | 7,40 mm |
| Dimensão | 61x61 cm |
| Tipo de Textura | Áspero |
| Espaçamento entre as Peças | 5 mm |
| Variação de Tonalidade | V3-Diferentes Tonalidades Dentro da Mesma Caixa |
| Resistência ao Risco | Média Resistência |
| Tráfegos do Piso | Médio |
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Até 0.4 = (não antideslizante) |
| Peso do Produto na Embalagem | 33,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 6 peças |
| Metragem por Embalagem | 2,23 m² |
| Unidade de Venda | por m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |