Porcelanato Cimentício Borda Reta Externo 90x90cm Minimum Cinza Eliane
Cód. 92450582
EAN: 7890942973226

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Marca | Eliane |
| Estampa | Cimento |
| Ambiente Indicado | Externo |
| Áreas Indicadas | Externas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Molhadas |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Modelo | Minimum |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Largura | 90,00 cm |
| Espessura | 10,00 mm |
| Dimensão | 90x90 cm |
| Tamanho do Piso ou Porcelanato | Quadrado (de 85x85cm até 95x95cm) |
| Espaçamento entre as Peças | 1 mm |
| Variação de Tonalidade | V1-Sem Variação de Tonalidade Dentro do Mesmo Lote |
| Indicado para Garagens Planas | Sim |
| Indicado para Entorno de Piscina | Sim |
| Resistência ao Risco | Alta resistência (classificação de Mohs entre 10 e 9) |
| Resistência a Mancha | Média (Superfície Natural) |
| Tráfegos do Piso | Alto |
| Resistência ao Escorregamento (em superfícies planas) | Resistente (coeficiente de atrito de 0,4 a 0,7) |
| Antiderrapante | Sim |
| Coeficiente de Atrito | >=0,60 |
| Absorção de Água | Porcelanato (Baixa absorção - de 0 a 0,5%) |
| Peso do Produto na Embalagem | 37,30 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 2 peças |
| Metragem por Embalagem | 1,62 m² |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Unidade de Venda | por m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Nível de Qualidade | Premium |