Porcelanato Cimentício Acetinado Borda Reta Interno 100x100cm Chicago Beige Biancogres
Cód. 92478260
EAN: 7896880030762
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 93,91/m²à vista
R$ 99,90/m²a prazo
em até 4x no cartão Celebre!R$ 281,73 / caixacada caixa possui 3m²
Ex: 00000-000
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Marca | Biancogres |
| Estampa | Cimento |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Corredores, Cozinhas, Escritórios, Garagens Cobertas, Hospitais, Laboratórios, Lavabos, Lavanderias, Lojas, Quarto de Hotel, Quartos, Salas, Salas de Aula, Salas de Reunião, Varandas Gourmet Cobertas e Áreas Internas |
| Áreas Indicadas | Externas com Cobertura e Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Intensidade do Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Cor | Beige |
| Tonalidade | Bege |
| Modelo | Chicago |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Largura | 100,00 cm |
| Comprimento | 100,00 cm |
| Espessura | 8,05 mm |
| Dimensão | 100x100 cm |
| Tamanho do Piso ou Porcelanato | Quadrado (maior que 95x95cm) |
| Espaçamento entre as Peças | 1,5 mm |
| Variação de Tonalidade | V3-Diferentes Tonalidades Dentro da Mesma Caixa, (peças oferecem naturalidade após aplicação) |
| Indicado para Garagens Planas | Sim |
| Indicado para Entorno de Piscina | Não |
| Resistência ao Risco | Alta resistência (classificação de Mohs entre 10 e 9) |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Tráfegos do Piso | Muito Alto |
| Resistência ao Escorregamento (em superfícies planas) | Não possui (coeficiente de atrito menor que 0,4) |
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Absorção de Água | Porcelanato (Baixa absorção - de 0 a 0,5%) |
| Conteúdo da Embalagem | 3 peças |
| Metragem por Embalagem | 3,00 m² |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Unidade de Venda | por m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Nível de Qualidade | Premium |