Poltrona de Jardim Aço Pintado Dobravél 84x51cm com Braço Cinza Escuro Interlagos Plicosa
Cód. 92358490
EAN: 4711338317116

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Produto não indicado para regiões com maresia e/ou contato direto com água.
Descrição
OFERTA-1%
R$ 244,57
R$ 239,90
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Poltrona para Jardim |
|---|---|
| Uso Indicado da Cadeira ou Poltrona | para Refeição |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Aço Pintado |
| Material do Encosto | Tecido |
| Tipo de Material do Encosto | Textilene |
| Material do Assento | Tecido |
| Tipo de Material do Assento | Textilene |
| Cor | Cinza Escuro |
| Tonalidade | Cinza |
| Acompanha Braço | Com Braço |
| Dobrável | Sim |
| Reclinável | Não |
| Empilhável | Não |
| Capacidade de Peso | 100 Kg |
| Altura | 84,00 cm |
| Largura | 51,00 cm |
| Profundidade | 54,00 cm |
| Dimensão | 51x54x85 cm |
| Coleção Jardim | Interlagos |
| Estilo | Atemporal |
| Marca | Plicosa |
| Peso do Produto | 4,00 Kg |
| Áreas Indicadas | Externas |
| Montagem | Montado |
| Selo FSC® | Não |
| Atenção | Produto não indicado para regiões com maresia e/ou contato direto com água. |