Pneu para Motocultivador Aro 4.00"x8"
Cód. 89998755
EAN: 7898515037412

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Pneu |
|---|---|
| Uso Indicado do Acessório | Motocultivador |
| Material | Borracha |
| Tipo de Material | Borracha |
| Observação sobre o Material | Pneu do Motocultivador (Tratorito a Gasolina de 6,5 CV e Tratorito a Diesel de 5,0 CV) |
| Altura | 22,00 cm |
| Largura | 14,00 cm |
| Comprimento | 22,00 cm |
| Peso do Produto | 1,40 g |
| Modelo | 19300190 |
| Marca | Branco |
| Origem | Importado |
| País de Origem | China |
| Contém na Embalagem | 01 Pneu |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação |
| Dica | Antes de utilizar o equipamento leia atentamente ao manual de instruções. Utilize os EPIS. |