Planta Seca Buquê Mini Variado Laranja 25cm Pense Flores
Cód. 92415561
EAN: 7908795509193

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Planta Artificial |
|---|---|
| Tipo de Planta | Planta Seca |
| Espécie | Flores, Buquês e Hastes |
| Ambiente Indicado para a Planta | Ambiente Interno |
| Iluminação Ideal | Sol Pleno |
| Tamanho | Único |
| Cor | Laranja |
| Tonalidade | Laranja |
| Tamanho Pote | Haste 1 |
| Benefícios da Planta | Ideal para decorar |
| Ciclo de Vida | 1 ano ou mais |
| Como cuidar | Local Seco, Longe De Luz Direta Do Sol E Da Umidade |
| Tipo de Planta Artificial | Plantas Secas |
| Composição | Flores Secas |
| Acompanha Vaso | Não |
| Garantia do Fabricante | 1 mes(es) |
| Altura | 25,00 cm |
| Comprimento | 25,00 cm |
| Dimensão | 25x10x10 cm |
| Marca | Pense Flores |