Plaina Elétrica Makita 127V (110V) 620w KP0800 para Madeira
Cód. 89320203
EAN: 88381603973

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Plaina |
|---|---|
| Tipo | Elétrica |
| Marca | Makita |
| Modelo | KP0800 |
| Uso Indicado | Para desbaste, nivelamento e rebaixos em madeira |
| Material a ser Trabalhado | Madeira |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência | 620 W |
| Rotação | 17000,00 rpm |
| Capacidade de Corte em Madeira | 82 mm |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 9,00 mm |
| Observações sobre Profundidade do Corte em Milímetros | Profundidade de corte por passada: 2,5mm |
| Peso do Produto | 2,60 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Consulte condições de garantia, manutenção e utilização do produto no manual do fabricante. |