Plaina Desengrossadeira 6" 1280W G680/BR2 220V Gamma
Cód. 90721092
EAN: 7898608291622
Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Plaina Desengrossadeira |
|---|---|
| Tipo | Bancada |
| Marca | Gamma |
| Modelo | G680/BR2 |
| Uso Indicado | Madeira |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 1280 W |
| Rotação | 9000,00 rpm |
| Capacidade de Corte em Madeira | 0,00 a 3,00 mm |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 3,00 mm |
| Observações sobre Profundidade do Corte em Milímetros | A profundidade depende da regulagem da máquina |
| Peso do Produto | 15,80 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | garantia favor se atentar ao manual de intruções |
| Referência do Produto | G680/BR2 |