Plafon LED Aço Inox Tokyo Redondo 14w LLUM Bronzearte
Cód. 91915243
EAN: 7908350427863

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Produto com LED integrado. Não é necessária a aquisição de lâmpadas, separadamente
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Plafon |
|---|---|
| Material | Aço |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Cor | Cristais Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Cor da Luz do LED | Neutro |
| Possui LED Integrado | Com LED |
| Temperatura da Cor do LED | 4000 K |
| Durabilidade do LED | 15000 h |
| Potência do LED | 28,00 W |
| Quantidade de Lúmens do LED | 1710 lm |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | Não necessita de lâmpada(s) lâmpada(s) |
| Marca | LLUM Bronzearte |
| Estilo | Casual |
| Linha | Tokyo Led |
| Tipo de Ambiente Indicado | Residencial |
| Ambiente Indicado | Quartos e Salas |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Altura | 8,30 cm |
| Largura | 40,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Comprimento | 40,00 cm |
| Diâmetro | 40,00 cm |
| Tamanho | Médio |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Modelo | Casual/Decorativo |
| Garantia do Fabricante | 36 mes(es) |
| Atenção | Produto com LED integrado. Não é necessária a aquisição de lâmpadas, separadamente |