Plafon 3 Lâmpadas E27 Cobre Metal 1603 Pantoja&Carmona
Cód. 91944195
EAN: 7897778343537

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Não acompanha lâmpadas. Devem ser adquiridas separadamente
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Cor: Preto Cobre
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Plafon |
|---|---|
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Cor | Cobre |
| Tonalidade | Cobre |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 3 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 15 W |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Material do Soquete | Plástico |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Quantidade de Soquete | 3 |
| Marca | Pantoja & Carmona |
| Estilo | Glamour |
| Tipo | Funcional e Decorativo |
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial, Empresarial, Industrial e Residencial |
| Ambiente Indicado | Cozinhas, Quartos e Salas |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Altura | 12,00 cm |
| Diâmetro | 20,00 cm |
| Dimensão | 12X20X20 cm |
| Tamanho | Pequeno |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Índice de Proteção | IP IP20 (Contra partículas sólidas >12 mm) |
| Peso do Produto | 0,35 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Defeito de Fabricação |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza com flanela umedecida apenas com água |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Atenção | Não acompanha lâmpadas. Devem ser adquiridas separadamente |