Placa Vibratoria 5,5HP MPV62H GX160 Menegotti
Cód. 92421231
EAN: 7898442999579
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 13.599,00à vista
R$ 14.467,02a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Placa Vibratoria |
|---|---|
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Tipo | Placa Vibratoria |
| Marca | Menegotti |
| Modelo | MPV62H GX160 5,5HP |
| Uso Indicado | Projetado para a compactação de solos granulares, arenosos e com pedregulho, tendo seu uso fundamental na preparação e compactação do terreno, é ideal para o trabalho de acabamento no assentamento de bloquetes paver, lajotas, paralelepípedos, pavimentação em geral e reparos de pavimentação asfáltica. |
| Combustível | Gasolina |
| Potência | 5.5 HP(s) |
| Motor | 45782 HP |
| Peso do Produto | 62,00 Kg |
| Altura | 1000,00 mm |
| Largura | 360,00 mm |
| Profundidade | 360,00 mm |
| Comprimento | 500,00 mm |
| Diâmetro | 50,00 cm |
| Espessura | 500,00 mm |
| Dimensão | 500x360x1000 mm |
| Velocidade | 3600 rpm |
| Nível de Ruído | 105 dB |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |