Placa de Forro Mineral Acústico Branco 13mm 125x62,5cm Filigran Knauf Caixa com 12 Peças
Cód. 92455930
EAN: 7898322049691

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Caixa com 12 peças: 9,37m² por caixa
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Placa de Forro |
|---|---|
| Tipo | Mineral |
| Largura | 62,50 cm |
| Comprimento | 1,25 m |
| Espessura | 13,00 mm |
| Encaixe do Forro | Saia e Blusa |
| Material | Mineral |
| Tipo de Material | Fibra de Vidro |
| Modelo | AMF ECOMIN Filigran |
| Marca | Knauf |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Acabamento | Borda Board (reta) |
| Peso do Produto | 2,53 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 12 Placas |
| Metragem por Embalagem | 9,37 m² |
| Atenção | Caixa com 12 peças: 9,37m² por caixa |