Placa Cimentícia 1,20mx2,40mx6mm Brasilit
Cód. 92352260
EAN: 7898649615647

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Placa Cimentícia |
|---|---|
| Largura | 1,20 m |
| Comprimento | 2,40 m |
| Espessura | 6,00 mm |
| Borda | Quadrada |
| Material | Cimento |
| Tipo de Material | Fibrocimento |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Local(is) Indicado(s) | Estrutura |
| Área de Cobertura | 2,88 m² |
| Resistente à Chama | Sim |
| Resistente à Umidade | Sim |
| Tipo de Instalação | Parafusar |
| Peso do Produto | 27,00 Kg |
| Marca | Brasilit |
| Garantia do Fabricante | 5 ano(s) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Consulte condições de garantia, manutenção e utilização do produto no manual do fabricante. |
| Norma Técnica | ABNT NBR 15498 |