Piso Vinílico Rígido Click Blush Mármore Branco m² Artens
Cód. 92395751
EAN: 3276007664485
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 149,90/m²à vista
R$ 159,47/m²a prazo
em até 7x no cartão Celebre!R$ 250,33 / caixacada caixa possui 1,67m²
Ex: 00000-000
| Tipo do Piso Vinílico | Placa Rígida |
|---|---|
| Tipo de Instalação | Click |
| Tráfego | Alto |
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial e Residencial |
| Áreas Indicadas | Externas com Cobertura e Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas e Úmidas |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Bege |
| Estampa | Mármore |
| Produto | Piso Vinílico |
| Marca | Artens |
| Modelo | Blush |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Observação sobre o Material | SPC |
| Nível de Qualidade | Excellent |
| Nível do Conforto Térmico | Alto |
| Nível Conforto Acústico | Alto |
| Resistência à Água | Sim |
| Resistente à Umidade | Sim |
| Hipoalergênico | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Resistente à Cupim | Sim |
| Resistência a Risco | Alta |
| Película Protetora | 0.4 mm |
| Proteção UV | Sim |
| Comprimento da Peça | 61,00 cm |
| Largura da Peça | 30,50 cm |
| Espessura da Peça | 4,00 mm |
| Dimensão da Peça (ExLxC) | 30,5x61 |
| Formato da Venda | m² |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 4,00 cm |
| Largura da Embalagem | 31,50 cm |
| Profundidade da Embalagem | 63,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 23,21 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 9 peças |
| Dimensão da Embalagem | 4x31,5x63 cm |
| Metragem por Embalagem | 1,67 m² |
| Garantia Residencial | 15 ano(s) |