Piso Vinílico Placa Rígida Click Innova Cemento Grigio Cimento m² Biancogres
Cód. 92477112
EAN: 7896880032100

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Modelo: Innova Atacama Beige
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo do Piso Vinílico | Placa Rígida |
|---|---|
| Tipo de Instalação | Click |
| Tráfego | Alto |
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial e Residencial |
| Áreas Indicadas | Externas com Cobertura e Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas e Úmidas |
| Cor | Cemento Grigio |
| Tonalidade | Cinza |
| Estampa | Cimento |
| Produto | Piso Vinílico |
| Marca | Biancogres |
| Linha | Innova |
| Modelo | Innova Cemento Grigio |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | CPVC |
| Observação sobre o Material | SPC (Stone Plastic Composite |
| Nível de Qualidade | Excellent |
| Nível do Conforto Térmico | Alto |
| Nível Conforto Acústico | Alto |
| Resistência à Água | Sim |
| Resistente à Umidade | Sim |
| Hipoalergênico | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Resistente à Cupim | Sim |
| Resistência a Risco | Alta |
| Película Protetora | 0.3 mm |
| Proteção UV | Sim |
| Comprimento da Peça | 92,00 cm |
| Largura da Peça | 46,00 cm |
| Espessura da Peça | 5,50 mm |
| Dimensão da Peça (ExLxC) | 0,55x46x92 |
| Formato da Venda | m² |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 2,85 cm |
| Largura da Embalagem | 47,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 93,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 22,26 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 5 peças |
| Dimensão da Embalagem | 2,85x47x93 cm |
| Metragem por Embalagem | 2,12 m² |
| Garantia Residencial | 10 ano(s) |
| Garantia Comercial | 10 ano(s) |
| Classificação de Reação ao Fogo | Classe II A |