Piso Vinílico em Manta Cola Harmonic Blue Monocolor Rolo Ecomex
Cód. 92430163
EAN: 7448070314574

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo do Piso Vinílico | Manta |
|---|---|
| Tipo de Instalação | Cola |
| Tráfego | Muito Alto |
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial, Industrial e Residencial |
| Áreas Indicadas | Externas com Cobertura e Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas e Úmidas |
| Cor | Azul |
| Tonalidade | Azul |
| Estampa | Monocolor |
| Produto | Piso Vinílico |
| Marca | Ecomex |
| Linha | Harmonic |
| Modelo | Blue |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Observação sobre o Material | Plastificantes, Cargas Minerais e Aditivos |
| Nível de Qualidade | Premium |
| Nível do Conforto Térmico | Muito Alto |
| Nível Conforto Acústico | Muito Alto |
| Resistência à Água | Sim |
| Resistente à Umidade | Sim |
| Hipoalergênico | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Resistente à Cupim | Sim |
| Resistência a Risco | Muito Alta |
| Película Protetora | 0.7 mm |
| Proteção UV | Sim |
| Comprimento da Peça | 2000,00 cm |
| Largura da Peça | 200,00 cm |
| Espessura da Peça | 2,00 mm |
| Dimensão da Peça (ExLxC) | 0,2x200x2000 |
| Formato da Venda | Rolo |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Rolo |
| Peso do Produto na Embalagem | 130,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Unitário |
| Metragem por Embalagem | 40,00 m² |
| Instruções de Limpeza | Vassoura de cerdas macias ou um pano torcido nas soluções dos produtos de limpeza doméstica, isentos de cera ou silicone. |
| Garantia Residencial | 15 ano(s) |
| Garantia Comercial | 15 ano(s) |
| Garantia do Fabricante | 180 mes(es) |
| Classificação de Reação ao Fogo | Classe III A |
| Observação sobre a Classificação de Reação ao Fogo | NBR 16626 e ISO 13501 |