Piso Vinílico Cola SPC Vegas Cimento Cinza m² Durafloor
Cód. 92208613
EAN: 7894201047345

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 71,90/m²à vista
R$ 76,49/m²a prazo
em até 3x no cartão Celebre!R$ 104,69 / caixacada caixa possui 1,456m²
Ex: 00000-000
| Tipo do Piso Vinílico | Placa |
|---|---|
| Tipo de Instalação | Cola |
| Tráfego | Moderado |
| Tipo de Ambiente Indicado | Residencial |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Estampa | Cimento |
| Produto | Piso Vinílico |
| Marca | Durafloor |
| Linha | SPC |
| Modelo | Vegas |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Observação sobre o Material | LVT (Luxury Vinil Tile) |
| Nível de Qualidade | Standard |
| Nível do Conforto Térmico | Médio |
| Nível Conforto Acústico | Médio |
| Resistência à Água | Não |
| Resistente à Umidade | Não |
| Hipoalergênico | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Resistente à Cupim | Sim |
| Resistência a Risco | Média |
| Película Protetora | 0.55 mm |
| Proteção UV | Sim |
| Comprimento da Peça | 25,40 cm |
| Largura da Peça | 29,30 cm |
| Espessura da Peça | 3,00 mm |
| Dimensão da Peça (ExLxC) | 29,3x25,4 |
| Formato da Venda | m² |
| Conteúdo da Embalagem | 7 peças |
| Metragem por Embalagem | 1,46 m² |