Piso Vinílico Cola Paviflex Fit 906 Cimento m² Tarkett
Cód. 92456056
EAN: 7894194039648

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo do Piso Vinílico | Placa |
|---|---|
| Tipo de Instalação | Cola |
| Tráfego | Muito Alto |
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial, Industrial e Residencial |
| Áreas Indicadas | Externas com Cobertura e Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas e Úmidas |
| Cor | Fit 906 |
| Tonalidade | Cinza |
| Estampa | Cimento |
| Produto | Piso Vinílico |
| Marca | Tarkett |
| Linha | Paviflex |
| Modelo | Fit |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Vinílico |
| Observação sobre o Material | Piso vinílico para aplicação em bases niveladas |
| Nível de Qualidade | Premium |
| Nível do Conforto Térmico | Muito Alto |
| Nível Conforto Acústico | Muito Alto |
| Resistência à Água | Sim |
| Resistente à Umidade | Sim |
| Hipoalergênico | Sim |
| Antibacteriano | Não |
| Resistente à Cupim | Sim |
| Resistência a Risco | Muito Alta |
| Proteção UV | Sim |
| Comprimento da Peça | 30,50 cm |
| Largura da Peça | 30,50 cm |
| Espessura da Peça | 2,00 mm |
| Dimensão da Peça (ExLxC) | 0,2x30,5x30,5 |
| Formato da Venda | m² |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 9,00 cm |
| Largura da Embalagem | 31,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 31,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 16,69 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 44 |
| Dimensão da Embalagem | 9x31x31 cm |
| Metragem por Embalagem | 4,09 m² |
| Garantia Residencial | 7 ano(s) |
| Garantia Comercial | 7 ano(s) |
| Classificação de Reação ao Fogo | Classe II A |